- Меня, кстати, зовут Светлана. Света, - разошлась я. - А это дурацкое имя, которое придумал демон, меня вообще бесит. Я здесь даже недели не нахожусь, а уже снова хочу сдохнуть. Или вернуться обратно. Знаешь, на Земле намного спокойней, чем в аду. Все вы тут озабоченные психи, и я совершенно не заслужила того, чтобы так мучиться.
Последние слова я произносила вместе со слезами и всхлипами. Но это, по крайней мере, привлекло внимание Грома. Он остановился и окинул меня с ног до головы изучающим взглядом.
- Ты... иномирянка? - пораженно спросил он, отступая на шаг назад. Он будто впервые меня увидел, а затем еще больше насупился.
- Ну, естественно, иномирянка. Разве здесь не все такие? Попадают в чистилище из других измерений, или как-то еще.
Демон собрался что-то ответить, но не успел. Мы были замечены группой стражей, которые явилась из-за угла. Но самым жутким кошмаром стало то, что позади них шел Васерос. Увидев нас двоих, он буквально обезумел от ярости и сам лично бросился с мечом на Грома. Рыжик в ту же секунду оттолкнул меня к стене и начал отбивать атаку.
- Беги, - рыкнул он через плечо. А я застыла, как статуя, наблюдая за жуткой бойней. Один против пятерых.
- Ты обещала, - быстро бросил Гром, крутясь во все стороны, как юла. Он направил огонь на двоих, но тут же со спины напали еще двое. И пока мой демон пытался бороться с ними на мечах, подлый и ничтожный Васерос нанес ему ножевое ранение со спины. Я завизжала от страха и ужаса, когда Гром, вытаскивая свой меч из груди стража, пошатнулся и упал на колени. Он окружил себя столбами огня, не давая двоим - стражу и советнику подойти.
- Беги, - с рыком приказал он. Я не понимала, почему он не встает, не борется.
Страж достал плеть и начал избивать ею Грома, а Васерос, пылая гневом, направился ко мне.
- Света! - еще раз прорычал Гром. А затем схватил плеть и, потянув на себя, затащил стража прямо в пламя.
Разве могла я бросить его?
- Ты! - зашипел советник короля, подлетая ко мне. - Дрянь!
Мое лицо обожгло резкой болью от сильной пощечины. Но вместе с тем я почувствовала прилив магии. Ведьма разозлилась.
- Света, нет, - закричал Гром. Прежде чем я успела собрать жар в ладонях, он оттолкнул Васероса к стене и пронзил его грудь мечом.
И лишь когда тот издал последний вздох, мой демон отпустил оружие и сам упал к моим ногам, задыхаясь.
- Ведьма, - вяло шепнул он, поднимая на меня потерянный взгляд. Я не могла найти слов, чтобы передать свое потрясение. Громила казался таким ослабленным и беспомощным, что у меня защемило в глазах. Я опустилась рядом с ним на колени, пытаясь разглядеть раны.
- Сейчас я что-то сделаю. Сейчас, ты только…
- Нет, - грубо оборвал он, отталкивая меня. - Ты уходишь. Сейчас.
- Я не брошу тебя, - как можно строже закричала ему в лицо.
Он напрягся и слегка повернул голову.
- Фатул идет. Я чувствую. Беги.
Я отрицательно закачала головой, но Гром был еще более упрям, чем я. Он поднял свой меч и приставил его к моему горлу.
- Беги, иначе я убью тебя. Ты не достанешься ему. Никогда.
Я поверила ему. Этот отчаянный дикарь мог бы убить меня, а затем и себя. Чертов Ромео. Но, даже понимая это, не могла себя заставить уйти.
- Давай, поднимайся и иди сомной, - настаивала я, пытаясь тянуть его за руку. Он был очень тяжелым и, казалось, совершенно не собирался помогать мне.
- Отломай мои рога, - прорычал демон, точно, как раскат грома. - Я не пойду дальше, ведьма. Клинки королевских стражей отравлены смертельным ядом.
Я застыла, переваривая информацию. Мозг отказывался ее принимать.
- Мой путь закончен. Но ты еще можешь спастись. Только обещай, что не достанешься Фатулу.
Его сбившееся дыхание, опустошенный бездумный взгляд и посеревшее лицо дополнили картину, и я, наконец, осознала. Гром погибнет. Моя магия тут же взбунтовалась внутри, требуя отдать часть силы демону. Я подставила ладони, но упрямый дикарь вновь оттолкнул меня. В этот же момент вдалеке послышалось множество шагов, стремительно приближающихся к нам.
- Тебе понадобится магия, - вяло прошептал он. Затем слегка сжал мою руку и, прикрыв веки, потребовал: