Боясь навредить хрупкому созданию, позволил женщине вести в этот раз. Перевернувшись на спину, усадил ее сверху и направил к жаждущей плоти. С протяжным стоном началось слияние наших тел. Целуя упругие груди, я упивался близостью с ведьмой. Вид ее тела, прикрытые в блаженстве глаза разогревали огонь до предела. Ухватившись за рога, она начала неудержимо скакать на мне, пока нас одновременно не унесло на вершину удовольствия. Это было подобно извержению вулкана. Сила огня возросла троекратно, наполняя меня изнутри живительной энергией.
Громко дыша, красавица прижалась ко мне, отдавая свое тепло и нежность. Я не мог отпустить ее, отдалиться даже на шаг - так сильно боялся, что это чувство исчезнет. Мой огонь погаснет без нее.
Тихий смешок вывел меня из раздумий, и я с вопросом взглянул в глаза ведьмочки.
- Ты рыженький! - улыбнулась она, поглаживая мои слегка отросшие волосы.
Этот жест, ее взгляд и улыбка проявили новое воспоминание.
Я стоял у зеркала, изучая свое отражение. В памяти четко всплыл образ собственного лица. Черные глаза, полны решимости, жесткие черты лица, и плотно сжатые губы. Меня мучал какой-то вопрос, и я никак не мог найти решения. Провел рукой по рыжим волосам длиной до плеч, и гордо задрал подбородок. Красный цвет волос - признак сильной магии. Они обязаны выслушать меня, демона огня королевского рода.
- Ваше величество? – обратился прислуга у двери. - Совет правителей скоро начнется.
«Ваше величество», - вторил я. Как такое возможно? Впервые за долгие годы мое сознание сыграло со мной злую шутку. Воспоминание это или просто плод воображения, но я не мог поверить, что являюсь правителем.
- Гром? Что с тобой? Ты весь напрягся, как кусок булыжника!
Взволнованный голос Силаны привел меня в чувства. В голове крутились сотни мыслей, но ни одна из них не давала ответа на главный вопрос - кто я?
Соскочив с постели, полный сил и решимости, нашел на полу расплавленный металл - остатки магических браслетов. Призвав силу огня, вновь раскалил его, образовывая идеальную гладь из железа.
- Что ты делаешь? - спросила ведьма с нескрываемым интересом и восторгом. Странно, ведь для нее это должно быть просто, а такое чувство, будто она впервые увидела магию.
Подняв перед собой зеркало, увидел тот самый образ, только рыжие волосы были короткими.
- Это я, - пораженно произнес в тишину.
Глядя на свое отражение, пытался вспомнить еще хоть что-нибудь, но результата не было.
Сила медленно поднялась с постели, подошла ко мне и, убрав зеркало, несмело прикоснулась к щеке.
- Ты уже красивый, не переживай.
Ее голос был полон сочувствия, но она не понимала главного - я не помню своей жизни.
- Ты, наверное, давно не видел себя. Как долго?
- Три века, - честно признался я.
Она хмыкнула и покачала головой. Не поверила.
- А сколько же тогда тебе лет?
Тяжело вздохнул, постарался усмирить отчаяние.
- Не знаю, Сила. Я... ничего не помню.
Наконец, она поняла и осознала. На лице девушки промелькнули десятки эмоций, от растерянности и сожаления до страха.
- Я знаю лишь, что на мне было сильное проклятие, которое тебе удалось снять, - пояснил ей. - Мне нужно время, чтобы вспомнить.
- Но у нас нет времени, Гром, - запаниковала ведьма и начала нервно расхаживать вдоль узилища. - Скоро обнаружат мое отсутствие и начнут искать по всему замку. Да и к тебе стражи приходят каждое утро. Даже не представляю, какое сейчас время суток, но скоро они явятся, и тогда нам кранты.
В те моменты, когда она выражается подобным образом, я понимаю, что совершенно ничего не знаю о своей паре. Откуда ведьма? Какой судьбой жила, как попала к Фатулу? Так мало времени и такой большей пробел в памяти.
- Силана, послушай, - позвал девушку, притягивая ее к себе. - Мы справимся. Я знаю замок, как свои рога и хвост...
Задумался. А ведь действительно знаю. И не только узилище, но и верхние уровни. Каждый коридор, зал, уголок, вплоть до башен.