- Я знаю, куда идти, - смело заявил, составляя в голове путь отхода. - Прошу лишь об одном.
Заглянув в доверчивые глаза, прижал девушку плотнее.
- Не отходи от меня ни на шаг. Во всем слушайся, не спорь. И если я скажу бежать, ты побежишь, не смотря ни на что.
- Это уже целых четыре пункта, - пробурчала она, но под требовательным взглядом сдалась, закатив глаза. – Хорошо-хорошо. Буду послушной, ибо очень хочу сбежать.
Закрепив договор поцелуем, я отпустил ведьму и нашел нашу одежду. Намотав рабскую повязку на бедра, взял Силу за руку и подошел к двери. На этот раз силы огня хватит, чтобы открыть все заколдованные замки.
Света
Став напротив двери, Гром протянул вперед руки, и тут же вокруг нас возникло пламя. Прижавшись ближе к спине демона, я с опаской смотрела на огонь. Тонкий хвостик, нащупав мою ногу, начал ползти вверх, чем до жути меня напугал. С визгом отскочив в сторону, я забыла, что рядом опасность. Но каково же было мое удивление, когда поняла, что стою в самом центре огня, языки которого достают до самой груди, но я совершенно ничего не чувствую. Лишь ласкающее тепло изнутри, сродни чувству легкости или парения. Протянув руку, провела ладонью и окончательно убедилась, что огонь всего лишь иллюзия.
- Готово, - произнес демон, опуская руки. Проследив за его взглядом, увидела полностью расплавленную ручку двери.
- Ничего себе иллюзия. Как ты это сделал?
- Силана, - добродушно улыбнулся мужчина. Да так, что я растаяла. То есть, еще больше, чем до этого. Кто бы мог подумать, что дикое чудовище станет таким красавцем? Правда, дикости в нем вовсе не убавилось, но мое отношение к нему почему-то сильно изменилось. Каким-то образом он смог подобрать момент, произнести нужные слова и сделать правильные действия, чтобы заполучить меня. Я сдалась и подчинилась зову своей магии, а она тянулась к Грому.
- А? Что ты сказал?
Он еще раз улыбнулся и, подойдя вплотную, медленно провел языком вдоль моих губ. Кажется, мое возбуждение совершенно не спадает, лишь растет в геометрической прогрессии.
- Мой огонь никогда не навредит тебе, не бойся.
С этими словами он схватил меня за руку и, толкнув дверь ногой, вывел в коридор. Тихо, темно и пусто. Предположительно было раннее утро, стражи еще спали, хотя ночную вахту никто не отменял. Гром жестом призвал меня к молчанию и направился вдоль по коридору. Мы несколько раз сворачивали направо, затем налево, затем я совсем запуталась и просто доверилась демону. Впереди показалась лестница, которая вела на верхний уровень. Это был единственный выход, как пояснил Гром. Узилище находилось глубоко под землей и славилось своей неприступностью. Так что, подбираясь ближе к свободе, мы оба напряглись, ожидая встречи со стражами. Крадясь словно мышки, резко остановились, услышав звук шагов. Гром среагировал мгновенно. Оттолкнув меня к стене, собрал магию огня и направил его на стражей. Их оказалось четверо. Демоны подняли панику, громко кричали и извивались от обжигающей стихии. Гром выхватил у одного из них меч и точно, как в нашу самую первую встречу, прикончил рогатых за пару минут, без единого урона для себя.
Мне оставалось лишь восхищаться этим воином с открытым ртом.
- Скорее, Сила, - поторопил Гром, хватая меня за руку. - Сейчас явятся остальные.
Пробежав лестничный пролет, мы очутились в таком же узком коридоре, но не стали идти выше, а свернули за угол и спрятались в небольшой темной нише. По лестнице загрохотали ноги стражей, а когда звуки стихли, Гром вновь потянул меня наверх. Поднявшись на три этажа выше, я, наконец, узнала привычный богатый интерьер верхнего уровня замка. Выйдя в небольшой холл, мы выглянули из-за угла и тут же заметили двоих чернокожих демонов у большой двери. А они заметили нас.
- Стой здесь, - отдал приказ Гром, а сам свернул за угол.
Когда раздался звон железа и послышался чей-то жалобный вскрик, я не удержалась и выглянула из-за стены. Один страж лежал на полу, истекая кровью, а второй дрался на мечах с моим героем. Гром почти победил, обезоружил противника, но прежде чем черный пал побежденным, успел ранить предплечье моего демона маленьким клинком. Лишь когда оба стража стихли, я вздохнула с облегчением. Рана не смертельная. Для такого громилы не больше, чем царапина.
- Силана?
Я тут же подбежала к Грому и, ухватившись за протянутую руку, последовала за ним.
- Слушай внимательно, - серьезно произнес он. - Это северная сторона замка, здесь живет прислуга и обслуживающий персонал. Дальше по коридору провизионная кладовая. Проход тоже под охраной, я с ними разберусь. А дальше ты попадешь на кухню. Повара уже работают вовсю, но ты должна остаться незамеченной в суете.
Мы как раз проходили мимо окошка, и я смогла увидеть, как поднимается адское солнце над горизонтом. Мой взгляд привлекло движение вдалеке.
- Смотри! - воскликнула я, ткнув пальцем вперед.
Целая маленькая армия из чернокожих демонов бегом направлялась в сторону леса.
- Видимо, они обнаружили твое отсутствие, - констатировал демон. - С чего они решили, что ты направляешься в Затуманное?
Спросить, что он имел в виду, не успела. Гром снова дернул меня за руку и быстрым шагом направился вперед.
- Ты должна отправиться в другую сторону. Доберешься до западного портала, а там в Подземное. Только у гномов ты будешь в безопасности. Найди райра Шакарта, он....
- Погоди, погоди, - затормозила я, только сейчас догоняя, что во всем этом плане побега он совершенно не учитывает себя. - Что значит, доберешься? То есть, одна?
- Силана, - вымученно произнес демон, нахмурив брови. Он порывался что-то сказать, но передумал и вновь поволок меня вперед. Я даже не знала, поражаться или злиться. Как он может так запросто бросить меня? После всего, что между нами было? А как же "ты мой свет" и прочая лапша?