— Прошу прощения Ваше Величество, — проговорил Кенар, изучая мой новый облик с ног до головы.
— А прощение, Кенар, следует просить у девушки, к которой ты вломился, — нравоучительно произнесла королева.
— Прошу прощения, Ланари, — все еще меня рассматривая произнес Кенар.
Под его продолжительным взглядом сделалось как-то неуютно и я не выдержала.
— У меня на лбу что-то есть? — спросила я у него, но ответ дала Корнелия:
— Нет, просто ты прекрасна!
Королева звонко рассмеялась.
— Вам пора. Ани, поговорим завтра. Нельзя опаздывать к герцогу.
Ага, а оставлять королеву толком с ней не поговорив можно. Но мы действительно направились в сторону выхода. Напоследок Корнелия прошептала, что она с братьями придет, когда я вернусь и пожелала удачи. Я взяла коробку с розой и направилась к выходу.
Пока мы шли по коридору, я почувствовала от Кенара запах спирта и заметила немного не трезвую походку. Ну не мог, что ли перед встречей с родными не напиваться?… Ладно, он взрослый мальчик, сам разберется, как правильно…
Все так же молча, мы сели в карету. Кенар, неожиданно проявил чудеса галантности и пропустил меня вперед, открыв дверь и предложиво блокотится на его руку. Я не удержалась от ехидного «Вау, смокинг делает из тебя человека». На что молчание было мне ответом. После чего я не смогла придумать ничего разумней, как помахать у него перед глазами рукой.
— Ты чего? — удивился Кенар.
— Да вот, проверяю, жив ли ты… — протянула я, — А то подозрительно долго молчишь…
— Ты что не понимаешь, что я нервничаю? — немного раздраженно ответил он.
— А что нервничать то? — устроилась на скамье кареты я, — В любом случае, выбор Дара твоим родным не изменить, а значит, если я им уж совсем не понравлюсь, то им придется смириться. И вообще, расслабься. Не на смотрины едем, а на простые герцогские посиделки. Должна же твоя семья познакомиться с твоей боевой подругой.
— Легко тебе говорить…
— Из-за чего ты нервничаешь?
— Что моя мать может что-то ляпнуть супер обидное и ты разнесешь там все к чертям! — выпалил он.
— Я произвожу впечатление неуравновешенной идиотки? — пфф, даже обидно как — то…
— Просто я тебя достаточно хорошо изучил.
— И что- же ты там наизучал? — нарочито спокойно спросила я.
— Что ты достаточно невосприимчива к критике в свой адрес.
Я немного помолчала, переваривая информацию.
— Впрочем, ты права. Им придется смириться… — вздохнул Кенар, когда мы подъехали к их родовому имению.
Ну что Кенарчик, продемонстрирую тебе сегодня кроткую овечку.
Имение было большим и красивым, как бы примитивно это не звучало. Огромные светящиеся окна, широкая лестница у входа, ухоженный сад. Несколько слуг уже встречали нас, для того, чтобы проводить в общую залу. Не смотря на то, что сама я не дворянка, все этапы проведения подобного вечера известны мне назубок, так же, как и все правила этикета. Ну тут уж извиняйте, я пять лет жила в королевском дворце.
Семейство Босн расположилось в большом просторном зале с камином и множеством кресел. Именно тут нам предстоит провести первую часть вечера, после чего нас пригласят в столовую.
Герцог сидел в широком кресле с большим кубком рубинового вина, о чем то разговаривая с герцогиней Патрисией- женщиной, с очень тонкими чертами лица, большими карими глазами и с тонкой длинной шеей. Справа от него сидели двое юношей, на вид чуть младше Кенара, то есть мои ровесники, увлеченно о чем-то споря. А возле герцогини сидела женщина в возрасте, которую у меня язык бы не повернулся назвать пожилой, настолько она была ухожена, аккуратна и величественна. Думаю, что это Сицилия Босн — бабушка Кенара. В свое время она считалась очень талантливым чаровником — практиком, но с годами исчерпала свой магический потенциал.
Как только дворецкий сообщил о нашем приходе, все семейство разом отвлеклись от своих дел.
— Рик, — представился один из младших братьев Кенара, такой же светловолосый, но голубоглазый. Очень симпатичный, между прочим. Хотя тут у всей семьи отличный генофонд. И все очень друг на друга похожи.