- Олег!
- … И почему он бросил тебя тонуть в Лиловом озере…
- Он не бросал, просто…
- … На месте короля я бы отрезал тебе язык за болтливость, - неожиданно рыкнул мужчина, сбавляя шаг.
Я в ужасе округлила глаза и плотно закрыла рот, отрицательно качая головой. Он подозрительно скосил глаза, но все же дернул за руку и снова повел вперед по узкой тропе.
- Мне не нужны проблемы, ясно? Когда доставлю тебя домой, ты должна молчать и со всем соглашаться, поняла?
Я утвердительно закивала, не смея издать ни единого звука.
- Тебя зовут Силана, ты под действием неизвестного заклятия, ничего не помнишь. Сирлих из рода Бурых выловил тебя из Лилового озера, согрел, одел и отвел домой. Это ясно?
Остановившись, он вновь взглянул на меня строгим взглядом и потребовал ответа.
- Кто такой Сирлих? - уточнила.
- Я! - проинформировал демон, возобновляя ход. - Никакого Ойлеха не упоминай. Моих сыновей тоже. Ты ничего не помнишь. Придворные маги сами выяснят, что случилось. Главное, говори, что с тобой никто ничего плохого не сделал, ясно?
- Да, - согласно кивнула. С этим психом лучше соглашаться. Не знаю, что оно такое, и о каком заклятии говорит, но из нас двоих явно кто-то спятил. Чур, не я!
- Вопросы будут? - устало спросил рогатый.
Конечно, вопросов было множество, и я прекрасно понимала, что от него правдивых ответов не услышу, но все же не смогла устоять.
- А что с Луной, не знаешь? Какая-то особая фаза или, может, спутник взорвался? Чего она такая голубая?
- Святой Виктус! - воскликнул черт. - Ты же совершенно обезумела, ведьма.
- Почему ты все время обзываешься? - возмутилась я, но тут же смолкла, вспомнив о вероятности остаться без языка.
- За что ты свалилась на мои рога? - возмущенно причитал ненормальный, пробираясь вперед. - Нужно было оставить тебя в озере… Глупые дети… Всегда от вас, девиц, одни проблемы…
Впереди показалась развилка, и черт свернул влево. Мы прошли еще около пяти минут под сопровождение беспрерывного бурчания, когда перед нами открылась удивительная картина. Я бы даже сказала, сказочная.
Вдалеке виднелся самый настоящий замок, как на картинках или в фильмах. И где ему взяться посреди леса в пригороде? А куда, собственно, лес делся? Покрутив головой, окончательно убедилась, что вокруг ничего, кроме поля.
- Где это мы? - прошептала я, забывая о психе рядом. Но он быстро о себе напомнил, недовольно пророкотав:
- Ты в Даркгаре, Силана, - выдал он, но заметив мое скептическое выражение, которое никак не удалось скрыть, начал пояснять, как ему казалось, истину. - Это столица Огненного королевства. Не знаю, где ты родилась, возможно, в Подземном, у гномов, но сейчас ты на землях демонов. А это, - он махнул рукой в сторону замка, - твой дом.
И тут до меня медленно начало доходить понимание его задумки. Когда он говорил «домой», то это означало вовсе не к маме, а в непонятное строение размером с двадцатипятиэтажку.
- И кто там живет? - пораженно спросила я, покорно передвигая ногами в сторону замка. Хотя внутри все окаменело от ужаса.
- Король Фатул, его поверенные, советники, невесты и слуги. Он твой хозяин, и ты должна беспрекословно слушаться его. Усекла?
Дождавшись моего кивка, который я выдала на автомате, черт, или, как он себя назвал, демон, начал причитать о том, что, если я буду себя плохо вести, король обвинит его в воздействии на меня. И тогда не сносить рогатому головы.
С каждым шагом, приближающим меня к замку, все больше подступала паника. На фоне сумбурных мыслей, спутанных воспоминаний и безумных предположений, я готова была сорваться в любой момент. Делая глубокие вдохи, все же попыталась взять ситуацию под контроль. До замка осталось рукой подать, и я начала судорожно перебирать идеи, как бы сбежать.
- Слушай…те, а может, вы меня тут оставите? Я дальше сама дойду, честное пионерское!
- Исключено, - оборвал демон. - Я тебя отдам самому королю, и если он будет благосклонен, одарит меня золотом за спасение его невесты.
- Но я не…