- Отец, послушай, - вступился Каршас. - Если мы сейчас сделаем ее своей женой…
- Молчи, глупец, - яростно прошипел черт, делая несколько шагов к нам. Глядя на чудовище, я поняла, что эти двое, его сыновья, очень милые. - Даже если она родит потомство, все равно никогда не будет принадлежать вам. Когда девицу найдут, попросту вырежут всю семью. Вы подумали о своих братьях?
То есть, еще больше чертей? Ох, мамочки…
- Тогда мы уедем, - смело предположил Каршас, кладя руку на мое бедро в собственническом жесте. Я тут же сбросила наглую конечность и умоляюще посмотрела на отца чертей. Не знаю, к чему он клонит, но явно настроен избавить меня от общества Н-ного количества его сыновей.
- Да пойми же ты, сын, - вздохнул тот, - девушка принадлежит Фатулу. Вы хоть на секунду подумали, откуда ведьме взяться в Лиловом озере?
На лицах братьев промелькнуло недоумение, затем задумчивость, а после и озарение.
- Она явно сбежала из дворца, - продолжил отец. - А значит, стражи короля ее ищут прямо сейчас. И когда найдут, казнят нас на месте за попытку осквернить одну из невест.
- Одну из невест? - пискнула я, все меньше понимая его слова. Сотни вопросов и ни единого ответа. - Что вообще происходит?
Главный черт взглянул на меня, словно на надоедливую мушку, и обратился к сыновьям:
- Уходите. Быстро. Я сам отведу ее во дворец.
- Но…
Каршас попытался возразить, явно не желая отдавать трофей, но под грозным рыком и жутким взглядом отца все же сдался. Черти нехотя поднялись на ноги, бросая в мою сторону тоскливые взгляды, и направились к выходу. Как только дверь за ними закрылась, главный, наконец, обратился ко мне.
- Зачем сбежала? - грозно спросил он. Под его пытливым взглядом не то, что слова забудешь, а даже как дышать не вспомнишь.
Увидев мой нескрываемый испуг, он поспешил успокоить.
- Тебя не тронут, даю слово. Отвечай на вопросы и не пытайся убежать, тогда останешься целой.
Я согласно кивнула, но голос так и не вернулся. Обреченно вздохнув, мужчина схватил меня за предплечье и, грубо подняв на ноги, потащил к выходу.
- К-куда? - испуганно прошептала я.
- Домой. По дороге все расскажешь.
«Домой»! Услышав такое родное и желанное слово, я буквально растаяла изнутри. Оцепенение спало, а речевой поток полился с невероятной скоростью. И я начала рассказывать все с того момента, как приехала на дачу к Олегу. Черт вывел меня из домика, который снаружи напоминал ветхий сарай, и мы сразу попали в ночь. Я отстраненно отметила про себя, что местность странная, продолжая излагать события. Сарайчик находился прямо на берегу озера, видимо, того самого, Лилового. Где-то вдали виднелись огромной высоты деревья, а позади открывался вид на необъятное поле. Туда мы и направились.
Мужчина молчал, давая мне возможность выговориться. Он вел меня за руку по узкой дорожке посреди поля, засеянного высокорослыми растениями, похожими на кукурузу. Но даже в неверном свете луны было видно, что это какие-то странные заросли неизвестного происхождения. Кстати, а почему так ярко? Подняв голову к небу, я тотчас обомлела и застыла, как статуя.
- Что за…
Черт, проследив за моим взглядом, опять тяжело вздохнул и резко дернул меня вперед. Продолжая передвигать ногами, как зомби, я не могла оторвать глаза от невероятного видения. Луна была абсолютно неузнаваемой. Она была огромной и отсвечивала нежно-голубым.
- Слушай сюда, ведьма, - начал черт, привлекая мое внимание, - на тебе точно заклятие. Как тебя зовут хоть, помнишь?
- Конечно. Светлана, - твердо ответила я.
Не сбавляя темп, он покосился на меня, как на умалишенную, и покачал головой.
- Ты, наверное, имела в виду Силана?
- Нет, Светлана, - возразила я, начиная раздражаться.
- Нет такого имени, - отрезал черт. - А Силана когда-то было довольно популярным среди ведьм.
- Но…
- Слушай, - одернул меня рогатый, бросая злобный взгляд. Я решила, что он может звать меня как ему угодно. - Ты совсем ничего не помнишь. Не знаю, кто такой этот Ойлех…