Она слегка улыбнулась, но взгляд девушки оставался серьезным.
- Садись, - пригласил Рэн, подавая мне руку.
Как только я взобралась на повозку, Катя села рядом и накрыла меня с головой лежавшей рядом черной мантией.
- Сиди тихо. Как только покинем гору, полетим домой.
Я вспомнила, как Синма рассказывала о расположении королевств Тарты. Подземное граничит с проклятыми землями, после которых идет Огненное королевство, а уж после него и Затуманное. Выходит, мы будем пролетать мимо Грома.
- А мы залетим в Даркгар по пути? - отозвалась я из-за накидки. - У короля местного погостим немного? А заодно и демона моего высвободим! Он тоже владеет полезной информацией.
Раскрывать его положение я пока не торопилась. Не знала наверняка, как мои новые знакомые отнесутся к пленнику, который на самом деле является королем.
- Света! - возмутилась Катя. - К Фатулу в гости? Это там твой демон? Ну ты и попала! Не завидую. И как ты там?
- Да как? - пожала плечами я. Поняла, что девушка с паразитом знакома, а значит, повадки его кобелиные знает. - Пронесло. Раза три как. И Гром меня спасал. Тоже не раз.
- Ясно, - вздохнула девушка. - Тогда залетим. Правда, милый? Я все мечтаю отломать гаду рога!
- Екатерина! - строго пригрозил Рэн.
Но девушка ничуть не испугалась. По предвкушающей улыбке, я поняла, что международному конфликту таки быть.
Мы неторопливо добрались до шахт, не привлекая к себе особого внимания, поднялись куда-то выше и оказались в огромном пустом зале с миллионами кристаллов. Я пыталась выглянуть из-за накидки, но Катя отрицательно покачала головой, давая понять, что мы под пристальным вниманием.
- Куда путь держим? - послышался низкий голос, предположительно гнома.
- В Светлое, - отозвался эльфодракон высокомерным тоном.
Синма рассказывала, что все они “того”. Нахальные очень. Мысль о чете гномов вызвала неприятную горечь. У меня были противоречивые чувства - благодарность за оказанную помощь и проявленную заботу, вперемешку с обидой за то, что так легко сдали меня. Не поверили. Хотя злости я не испытывала и в будущем, если мне все-таки удастся выжить, обязательно их навещу. Не знаю, правду ли говорил Брадур, или же просто пытался манипулировать мною, но по его словам в будущем Синму поглотит тьма. А я не могла этого допустить. Нужно будет обязательно уточнить у Кати, как этого избежать.
- Что везете? - допытывался гром.
- Ничего, - зловеще зашипела девушка.
Да… Не хотела бы я попасть под убийственный взгляд ее черных глаз. Интересно все-таки, что с ней произошло? Надеюсь, это не заразно, и не случается со всеми любопытными попаданками.
- Езжайте, - процедил сквозь зубы недовольный гном, явно не желая иметь дело с синеволосым светлым эльфом и черной ведьмой. Ну и компанию я себе нашла. Жаль только, не видно было, как мы покидаем гномью гору и место, где оказались после. Раскрыться мне позволили, когда уже прилично отъехали.
- Вроде бы тихо, - произнесла девушка, забирая свою накидку. Повозка остановилась, и Рэн, выпрыгнув, подал жене руку. Вот к нему она совершенно не боялась прикасаться. Интересно, как это работает? Уже собралась спросить, как прозвучал голос парня:
- Отойдите подальше.
Катя фыркнула и отступила на пару шагов, а я, конечно, последовала за ней.
- У меня миллион вопросов, - заявила я.
- Поболтаем на лету, - отрезала ведьма, не отрывая влюбленного взгляда от дракоэльфа. - Сейчас увидишь моего красавца.
Я замерла, понимая, что впервые буду созерцать магию такого рода - превращение мужчины в дракона. Рэна объяла светлая дымка, за которой практически невозможно было что-то рассмотреть. Затем прозвучал грозный рев, и показались огромные крылья. Я открыла рот, наблюдая, как рассеивается туман, открывая моему взору невероятное существо. Дракон с самой необычной блестящей чешуей смотрел на меня осознанным взглядом и пыхтел через огромные ноздри. Это было потрясающе, у меня перехватило дух.
- Не бойся, - успокоила Катя. - Он будет себя хорошо вести. Правда, милый?
- Правда, - раздался до неузнаваемости низкий голос Рэна.
- Т-ты еще и говоришь? - обомлела я.
Он как-то насмешливо фыркнул и закатил глаза. А затем пробормотал что-то неразборчивое, из чего я смогла разобрать лишь “несносные иномирянки”.