Тьма. Она чувствовалась повсюду и исходила именно от незнакомки.
- Рина, - донесся мужской голос из темного угла узилища. Рассмотрев его, я в удивлении округлила глаза. Синеволосых светлых эльфов мне еще видеть не доводилось. Видимо, парень тоже балуется краской.
- Пора уходить, - произнес он и кивнул мне в приветствии.
- Аха, - согласилась девушка. - Сейчас только синебровка очнется, и сразу валим.
- Рина!
- Ну, что? Я так и сказала - уходим. Я Катя, кстати, - прошептала она, поднимаясь на ноги. - Я бы подала руку, но боюсь, что могу нечаянно тебя подорвать, - все это с невинной улыбкой. - Потому старайся меня не касаться, лады?
Я оторопело кивнула и встала, поправляя юбку. Значит, Катя. Не похоже на тартарийское имя. Девушка смерила меня изучающим взглядом и недовольно покачала головой. Думаю, она бы обязательно прокомментировала мою внешность, если бы они с эльфом так не спешили.
- Пошли.
Она кивнула и жестом указала идти вперед. Эльф уже нырнул в низкую раму открытой двери и скрылся в коридоре. Немного помедлив, я еще раз с подозрением посмотрела на нее и таки направилась вслед за эльфом. Не знаю, кто они, но опасности не чувствовала. А сидеть в камере меньшее, чего мне хотелось.
- Стесняюсь спросить, - произнесла я, выходя из заточения. - А Катя, это…
- Да-да, Екатерина, - подтвердила мои догадки уже знакомка. - С Земли я. Думаю, мы примерно в одно время попали в эту дыру магическую…
- Рина! - шикнул эльф, идя впереди по узкому коридору. Катя продолжила уже шепотом:
- Это Рэн, он всегда такой противный со всеми.
- И с тобой? - уточнила я.
- Нет, - улыбнулась Катя. - Меня он любит. Правда, Рэнчик?
- Правда, - заворчал эльф.
А меня в одночасье посетила гениальная догадка.
- А это не вы, случаем, новые правители драконьего королевства?
Синма с Кирием обсуждали их всю дорогу к райру Шакарту. Гномиха все причитала, что не простая то ведьма, которая королевой дракона стала. Ибо не каждому магу дано выносить в себе тьму, а управлять ею и подавно. А в этой девушке определенно есть темные силы.
Ответить мои спасители не успели, потому что впереди показались гномы.
- Рина, - позвал Рэн. - Только усыпи, малышка, прошу.
- Конечно-конечно, - согласилась девушка, пробираясь вперед.
Я прижалась к стене, стараясь не касаться ее. Близость девушки вызывала у меня неприятный холодок. Брюнетка встала перед обалдевшими стражами и выставила руки. Не успели те отреагировать, как из ее ладоней полилась густая черная дымка. Мерзкий липкий холод стал еще более ощутим, и я вздрогнула. Не представляю, как Катя терпит эту магию внутри себя.
Стало подозрительно тихо, и я осмелилась выглянуть из-за спины эльфа… Или эльфийского дракона, если мои догадки верны.
- Я же просил, - обреченно застонал он.
Широко распахнув глаза, я открыла рот от изумления. Гномы превратились в каменные статуи.
- Ну, согласись, это лучше, чем взрыв? - нервно хмыкнула Катя. Затем подошла к одному из стражей и положила руку на его плечо. В тот же момент от статуи гнома отлетел кусочек, врезавшись в стену.
Я пискнула, прикрыв рот рукой, а Рэн бросил на свою спутницу строгий взгляд. Она виновато опустила голову и надула губы.
- Это не шутки. Ты должна стараться, - прикрикнул мужчина, отчего мне стало не по себе.
- Прости, - шепнула Катя.