ЗБ: «Надень то платье, оно тебе очень подходит»…
Я чувствую, как краснеют щёки, наливаю воды в стакан и собираюсь вернуться в комнату, но на пороге останавливаюсь. Кажется, смущение схлынуло. Оборачиваюсь в сторону брата, сильнее сжимаю стакан в руке и покачиваю головой.
— Ты подумай, дурачок, сто раз подумай, прежде чем разорвёшь отношения… Если любишь её, то поговорите друг с другом… А если нет, то тогда не жалей о собственном решении, значит, так оно и надо.
— Кать, ты чё серьёзно щас? Даже уговаривать меня не станешь? Ритка же твоя подруга… — удивляется Костя.
— А ты мой брат… И я вам обоим желаю счастья, пожимаю я плечами и ухожу.
Глава 19. Ужин при свечах
Я освежаюсь, приняв душ, вызываю такси и еду в тот салон красоты, где в прошлый раз делала причёску и макияж. Малик оборачивается, глядит на меня несколько секунд и расплывается в улыбке. Признаться, в этот раз приветствие получается куда теплее прошлого.
— Как ты свеженько выглядишь сегодня, куколка! Влюбилась? — спрашивает он, а я теряюсь. — Или беременна?
Взгляд опускается на живот. Вроде бы ничего не заметно пока. С чего он взял? Гляжу на него, чуть щурясь, и думаю — не Рита ли случайно проболталась, посещая салон.
— Я не провидец, не пугайся! Просто есть несколько простых правил, и когда через тебя проходит много людей, замечаешь это… Женщину такой свежей и счастливой делают две вещи: влюблённость и беременность, пупсик. Видимо, у тебя и то и то… Куда собираемся? Снова на корпоратив?
Меня мгновенно охватывает жар от воспоминаний о корпоративе.
— Ужин в ресторане с боссом и его деловым партнёром, — отвечаю я и уже смело сажусь в кресло.
— Ужин… Тогда будем вытаскивать тебя из кокона и превращать в шикарную бабочку… Не ночную, конечно, но эффектную для ужина…
Малик принимается колдовать над моим образом, а я растекаюсь по креслу и отдыхаю, слушая его болтовню о том, что сам задумывается обратиться в репродуктивный центр и завести ребёнка.
Не знаю, сколько точно времени проходит, но, кажется, я задремала, потому что вздрагиваю от удивлённого голоса Малика:
— Знаешь, милая, я всяких девушек видывал, и каждая по-разному реагировала на мои волшебные руки, но ты первая, кто дал храпака!
— Я, правда, храпела? — спрашиваю у него, широко раскрывая глаза.
Руслан никогда не жаловался на храп, а я уверен, что будь он у меня, бывший сотню раз сообщил бы об этом с укором вроде «я терплю твои ночные трели»…
— Ну-у-у… Если только чуточку… — Я прикусываю губу, ощущая сладкий привкус малины во рту. Ммм… Какая классная помада… — Ладно… Посапывала мирно тихо… Поэтому макияж я сделал тебе лёгкий, чтобы не трогать веки подводкой… И причёску простую, а то ошпарил бы утюжком, если дёрнулась бы во сне.
Я сглатываю и, когда Малик разворачивает кресло, смотрюсь в зеркало. Этот образ мне нравится куда больше прежнего. С той стороны с идеально ровной глади на меня смотрит посвежевшая отоспавшаяся девушка с большими глазищами, оттенёнными нежным зеленоватым цветом.
— Кажется, накладные ресницы перебор, но я очень довольна! — говорю я.
— Пупсик, какие накладные? У тебя свои — дай, Боженька, всем такие! Это просто тушь, увеличивающая объём. Я тебе потом напишу название, если хочешь!
— Хочу! — тут же говорю я.
Ещё бы не хотела! Такой эффект классный… Я сколько этих тушей не пробовала, и всё как-то не смогла подобрать не то чтобы идеальную, даже просто более-менее подходящую.
— Милости прошу на кассу… — улыбается Малик.
Сейчас я понимаю, что он очень даже ничего. Жаль даже, что гей.
— Можно вопрос? — спрашиваю я у него, не в силах побороть любопытство.
Что же с женщинами творит беременность? Превращает в невозможных болтушек и любопытных «бабулек»?!
— М? Если хочешь спросить про мой пол — я не гей, и даже не би… — отвечает он, а я смущаюсь, потому что настолько личные вопросы задавать ему не планировала. И почему-то была даже уверена, что он такой.
— Нет… Ваше имя…