Или это разыгралась моя фантазия?
Чувствую себя повёрнутой и пытаюсь не реагировать на зов собственного тела. В первую очередь следует слушать голос разума, а он, родимый, говорит мне, что ничегошеньки не получится. И, вообще, пора давно включить хорошую девочку и перестать гулять с чужими мальчиками. Я ведь только рассталась с Русланом…
Гляжу на ЗБ несколько секунд и даю себе настрой: это мой босс. Злой босс, между прочим, и ничего у нас с ним больше не будет.
Чёрт!
Сколько я уже повторила эту мысль?
За последние сутки точно больше десятка раз. Я прикусываю губу изнутри и выдавливаю улыбку. Глупо отвечать что-то через пару минут после того, как прозвучал комплимент.
— Идёмте в столовую? — спрашиваю я, разрывая наш зрительный контакт.
— Да. Конечно. Идём, — кивает ЗБ и первым выходит из номера.
Ну конечно! Ключ ведь у него! И я считаю себя несправедливо обделённой, ведь я могу элементарно пожелать уйти куда-то одна. В конце концов, город незнакомый, поэтому есть шанс узнать что-то новое и интересное.
Впрочем, пока я не решаюсь спросить о втором ключе и следую к лифту, пока мужчина закрывает дверь и догоняет меня.
— Хотела уйти без меня? — спрашивает он и чуть щурится, находясь слишком близко.
Это у него получается такая привычка — щуриться вот так? Вау! Я почти как наблюдательная секретарша — заучила одну из привычек босса.
— Даже если бы и хотела, то у меня ничего не получилось бы, ведь кошелёк я забыла, а командировочные вы мне так и не выдали! — пытаюсь отшутиться я, а ЗБ ухмыляется.
Створки лифта открываются, и мы входим в него. ЗБ касается меня плечом, отчего по телу тут же бежит самый настоящий табун мурашек. Я передёргиваюсь и опускаю голову.
— Я просил тебя обращаться ко мне на «ты»! Кажется, что проще ничего нет… Так вот, выдам командировочные, когда научишься это делать. Сама ведь понимаешь, нарушу политику компании и пойду в обход бухгалтерии, выплачивая тебе деньги из собственного кармана, так что хочу получить что-то в обмен.
На секунду появляется желание, совсем как в детстве, вздёрнуть носик кверху, сказать «ну и ладно» и вернуться в номер, но я взрослый человек и прекрасно понимаю шутку ЗБ. К слову, получилась она не самой удачной, но я игнорирую этот момент.
— Итак… Если я начну обращаться на «ты», то мне выдадут часть командировочных и ключ от номера, верно? — спрашиваю, замечая, что мы уже двигаемся вперёд по коридору к столовой.
И когда мы успели выйти из лифта?!
— Ну… Может, и дадут. Я же не знаю, кого ты имела в виду, обращаясь во множественном числе и говоря «выдадут», — пожимает ЗБ плечами.
Мне почему-то хочется стукнуть его в эту секунду, а на губах расползается улыбка. Находясь рядом с боссом, я не чувствую вину за измену, не грущу из-за расставания с Русланом… Мне хорошо рядом с ЗБ. А ведь это как-то неправильно, тем более, если у него есть жена.
Перед входом в столовую ЗБ ускоряет шаг и всё-таки открывает передо мной дверь. Я прохожу и занимаю свободный столик, а когда мы делаем заказ, я поднимаю на мужчину взгляд и какое-то время гляжу на его безымянный палец.
— Вы женаты? — спрашиваю я, но в ту же секунду понимаю, что вопрос прозвучал двусмысленно, словно я имею на него какие-то виды. Хочу поправиться, но ничего не выходит — в горле встаёт ком.
— Ну… Скажем, в каком-то роде, да, — отвечает он. — А это так важно?
Ну вот! Он тоже прочёл намёк в моём вопросе… Вот же! И что тут сказать? Нет, мне неважно переспала я с женатым мужчиной или нет? Потому что на самом деле это почему-то имеет большое значение для меня.
— Важно, — отвечаю я и тут же киваю. — Не знаю, просто мне кажется, что я украла мужчину у другой женщины…
— Я женат на работе, Катя. В настоящий момент она моя единственная спутница жизни. Я уже говорил тебе, что серьёзные отношения меня совершенно не интересуют, так что…
Мне становится радостно и одновременно грустно, но я тут же успокаиваю себя — ничего ведь такого не произошло, и самое главное, что я ни на что не рассчитывала.
— А знаешь, мне сегодня впервые за всю мою жизнь приснился ребёнок. Девочка с длинной косой кофейного цвета и глазами цвета неба, — вдруг говорит ЗБ. — Возможно, это знак, что пора расставаться с холостяцкой жизнью…
Горло сдавливает, и я чуть не начинаю кашлять: босс описал точно такую же девочку, которая приснилась мне…
Это простая случайность или знак судьбы?