- Его величество вернулся.
- Знаю, - кивнула я.
- Смею надеяться, что на этот раз ты усвоила главные правила игры?
Знала, что разозлю его, но не смогла сдержаться.
- Какой игры? Той, в которой я не должна говорить королю, что ты манипулируешь им словно куклой, или в той, где ты отдал меня рабу на пользование?
Хвост демона раздраженно скакал из стороны в сторону, а сам советник убивал меня глазами. Жестоко, судя по всему.
- Нет, дорогая, - спустя минуту ответил он, как в ни чем не бывало. - Я имел в виду ту игру, где ты будешь вести себя благоразумно, иначе... я убью тебя.
- Ха! Напугал! Я и так уже мертва.
- И Грома тоже.
Вот тут я притихла. Значит, он все же жив. Отличная новость, даже магия откликнулась.
- Не знаю, что ты себе придумала, но вижу твою заинтересованность этим рабом. Интересно, как отреагирует ревнивый король, когда узнает, что демон в маске тебе дорог?
Ох, нет... Руки прочь от громилы. Он мой план побега.
Васерос, увидев мою реакцию, победно улыбнулся.
- Молчание, Силана, - тихо произнес он, - отныне твой самый верный друг.
Я не ответила, но советник и так догадался, что предупреждению вняла.
- Фатул должен был навестить тебя вечером, но резко изменил свои планы. Ты встретишься с ним завтра. Постарайся быть... милой.
Не сказав больше ничего, Васерос покинул мою комнату, закрыв дверь на ключ. Опять пленница. И снова одна.
***
- Светлана...
Тихий шепот над самым ухом заставил меня вздрогнуть и проснуться. Кромешную тьму комнаты разрезал тусклый свет из коридора. На пороге кто-то стоял, а шепот вновь повторился, будто звучал в моей голове.
- Светлана... Идем.
Сон, игры разума, вино, которое я хапнула перед сном? Что это такое, черт побери? Пока гадала, мужская фигура, скрытая под накидкой, исчезла в проеме. А дверь-то открыта! Тихонечко, на носочках, с колотящимся от страха сердцем поковыляла к выходу. Выглянув в коридор, никого не нашла. Даже охраны, которая круглосуточно караулила у моих покоев. Странно, однако.
- Светлана...
Обернувшись на голос, который больше напоминал шипение змеи, увидела у дальней стены мужчину в накидке.
- Ты кто такой? - шикнула ему.
Я, конечно, не могла разглядеть, но мне показалось, что он улыбнулся.
- Друг. Идем со мной.
Слова прозвучали так близко, несмотря на то, что между нами было расстояние размером в половину футбольного поля. К тому же, он знал мое имя. Настоящее, которое я лишь раз назвала демону Сирлиху. Уже мертвому демону Сирлиху.
- Мамочки! Дух, что ли? Привидение? Отомстить пришел?
Мужчина, хоть я и говорила шепотом, услышал и отрицательно покачал головой.