— Так, может, вам повторить? Судя по тому, что он позвал тебя в командировку, он хотел сблизиться ещё… — Рита надевает босоножки.
— Командировка была исключительно рабочая, — отвечаю я ей, скрещивая руки за спиной. — ЗБ дал понять мне, что больше не интересуется мной, как женщиной.
— Ага… щас… много ты знаешь этих мужиков. Ну всё, поболтаем ещё вечерком в скайпе, а то реально опаздываю!
— Ладно! Пока! Приятного просмотра фильма вам с Костей!
— Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Рита убегает, а я закрываю дверь и прислоняюсь спиной к стене. Вспоминаю второй день пребывания в гостинице, когда ЗБ ушёл рано утром прогуляться и оставил мне записку на столе. Вроде бы ничего такого там написано не было, но мне она почему-то показалась романтичной.
«Катюш, я ушёл на встречу с другом! Буду поздно. Командировочные в конверте. Твои ключи от номера на столе. ЗБ».
И, главное, дал понять, что знает, как его кличут сотрудники, и ничуть не обижается. А потом он ещё несколько раз писал записки. И, как ни странно, я сохранила каждую.
Я иду в комнату и набираю номер маминого телефона. Отвечает она на этот раз быстро.
— Катя, привет! Не хотела звонить тебе, боялась разбудить! Ну как ты долетела?! — спрашивает мама.
— Приве-е-ет! Спасибо большое, всё хорошо! Я у Костика сейчас, приедешь или мне к тебе? Я хотела поговорить с тобой о своём будущем, и о нас с Русланом…
— Приезжай! У меня сегодня куча контрольных на проверку! Не знаю, когда управлюсь, а дорога же время займёт, сама знаешь! Если уже отдохнула, приезжай.
— Договорились! Тогда жди! Скоро приеду!
Я отключаю телефон и чувствую, как улыбка сползает с губ. Ну вот… Один важный разговор прошёл хорошо, как же теперь пройдёт второй?!
Немного волнительно становится, а рука снова сползает вниз живота. Малышка даже пока не чувствует мою руку, а мне всё равно кажется, что я прикасаюсь к ней и защищаю от всех земных невзгод.
Глава 14. Мама мудрей
Я не хочу толкаться в общественном транспорте, а ещё очень сильно нервничаю, поэтому решаю поехать к маме на такси. Вызываю машину и привожу себя в порядок. До сих пор не могу отойти после разговора с Ритой. Ни за что бы не подумала, что ЗБ не находился в тот момент под действием стимуляторов, а теперь мне стало чертовски интересно — что творится у него в голове? Почему между нами произошло то, что произошло?!
«Кать, мы достаточно взрослые, чтобы называть вещи своими именами. У нас был секс», — звучат слова ЗБ в голове, и кожа покрывается мелкими мурашками.
Я прикусываю губу, глядя на собственное отражение в зеркале. Почему Рита называет меня «Мышка»?! Я, может, не такая яркая, как она, но всё-таки не синий чулок… Или серый? Ай! Да какая разница?! Не такая я… Вполне себе обычная.
Я беру сумочку и выхожу из дома. Только оказываюсь на улице, как подъезжает такси. Водитель попался молчаливый, и я радуюсь про себя, потому что терпеть не могу болтунов.
Доезжаем мы быстро. Я расплачиваюсь картой, выхожу из машины и слышу вибрацию телефона в кармане. Достаю его и закатываю глаза.
Звонит Руслан.
Я даже не знаю — отвечать ему или нет.
Вот чего ему не хватило? Понятия не имею…
Всё-таки решаю ответить, всякое же могло произойти, вдруг человеку стало плохо и нужна помощь?! Хотя я очень сильно в этом сомневаюсь.
— Как ты себя чувствуешь? — спрашивает Руслан приглушённым голосом.
— Я отдохнула! Спасибо, всё хорошо, — отвечаю и чувствую себя скверно.
Такое ощущение, словно это он мне изменил, а теперь вымаливает прощение. Вот только я ведь не просила его звонить мне и напоминать о себе постоянно. Я не планировала возвращаться и ясно дала понять это. Но всё равно где-то под ложечкой посасывало ощущение неправильности всей этой ситуации, и чувство вины глодало меня изнутри.
— Кать, я спросить хотел — ты точно пока не хочешь вернуться?
Внутри появляется желание зарычать, но я сдерживаюсь. Закрываю глаза и кусаю губы. Немного успокоившись, открываю глаза и устремляю в одну точку перед собой.